Неожиданный долг - как мы выплатили кредит на компьютер в Хоум Кредите, но оказалось, что остался долг в размере 40000 рублей?

• г. Казань

6 лет назад брали кредит на компьютер в Хоум кредите, думали что выплатили, но оказалось, осталось 100 руб примерно, но об этом мы узнали от другого месяц назад, но долг вырос до почти до 40000, до этого времени ни кто не названивал, и не оповещал что остался долг. Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать с данной проблемой, может есть выход ведь практически вся сумма это проценты за 6 лет, о которых мы даже не знали. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (5):

Срок исковой давности три года. И на лицо злоупотребление правом.

Ничего не делать. Этот долг является безнадежным, поскольку истек срок давности. Но для применения этого срока необходимо явиться в суд и заявить о его пропуске, поэтому очень важно не пропустить повестку в суд.

Добрый день, вам уже выставили требования об уплате?

В общем шлите их в суд там заявите о пропуске срока и злоупотреблением права.

Здравствуйте! Всегда когда гасите кредит полностью, требуйте от банка справку о полном закрытии кредита. В Хоум кредите в личном кабинете, если кредит закрыт полностью, всегда появляется раздел справки - это справка о полном погашении кредита и о своевременном погашении задолженности. Поэтому если у вас оставался не выплаченный долг, даже в размере 100 р, то вам и начислили проценты! Но так как срок давности составляет 3 года, то можете ничего не платить!