Спор о хранении алкоголя в общежитии университета - нарушение закона или допустимая практика?

• г. Курск

Осуществлялось хранение алкогольной продукции на территории общежития университета. Администрация общежития указала на неправомерность таких действий и охрана изъяла алкогольную продукцию. В положении об общежитии и договоре найма жилого помещения запрет на хранение не предусмотрен, запрещено употребление и нахождения в состоянии алкогольного опьянения. Согласно положению о внутриобъектовом и пропускном режиме на территории университета, вносить на территорию алкогольные напитки запрещено. При этом, по закону, положения внутриобъектового и пропускного режима не должны противоречить законодательству РФ. Насколько законны действия администрации и охраны общежития по изъятию алкогольной продукции? Является ли хранения незаконным? Противоречит ли данный пункт положения о внутриобъектовом и пропускном режиме каким-либо нормам законодательства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Является ли хранения незаконным? Однозначно хранение НЕЗАКОННО!

Кроме наложения административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции,

может последовать и прекращение пребывания в общежитии университета.