Сдала квалификационный экзамен по профессии эколог - лаборант - пробоотборщик - является ли это средне-специальным образованием?

• г. Орёл

Во время учебы в 10-11 классах мы проходили дополнительно профессиональную подготовку. В аттестате отдельной строкой указано: сдала квалификационный экзамен по профессии эколог - лаборант - пробоотборщик. Присвоен разряд. Дополнительно есть свидетельство. Является ли такое образование средне-специальным?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое образование не является средним специальным или средним профессиональным.