Как самостоятельно составить уведомление с упоминанием 51 статьи для участкового и как его передать?

• г. Самара

Могу ли я сам дома для участкового написать что воспользуюсь 51 статьей а когда например придет ему передать этот лист? И как правильно написать.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Это ваше право. Для того, чтобы воспользоваться положениями ст.51 Конституции РФ совсем необязательно что-либо писать, достаточно об этом заявить.