Слушатель 5 курса института МВД - дтп в трезвом виде и возможные последствия для карьеры

• г. Владикавказ

Я Слушатель 5 курса института МВД

Совершил дтп в трезвом виде, в плохих погодных условиях, машина была приобретена 3 января 2022 года. На учет не поставил еще. Страховки не было, выехал на полосу для поворота справа и ударил машину на перекрестке, вина моя. Составили протоколы об административных правонарушениях. Могут ли меня уволить из-за этого?

Ответы на вопрос (2):

Уволить из за этого вас не могут, во всяком случае по закону. Но самодурству в этой стране нет предела, поэтому вероятность такая существует в любом случае.

Здравствуйте Марат! Если Вас не лишили прав, уволить не имеют права, тем более вы были трезвы. Только за ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) - могут уволить.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".