Задержка оформления инвалидности ребенку из-за отсутствия стоматолога - правомерность отказа педиатра в оформлении

• г. Краснодар

Врач стоматолог отсутствует, больничный, выходные теперь отпуск и не могут оформить инвалидность ребёнку при расщелине неба уже месяц. Заключение из краевой поликлинике от стоматолога есть. Требуется по месту жительства, нашему педиатру заведующая не разрешила оформить, хотя у него есть такие полномочия, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это все неправомерно - вам придется в прокуратуру обращаться ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ для решения этого вопроса.

Нет, для начала вам нужно обратиться с жалобой на действия поликлиники в Минздрав, после ответа оттуда в прокуратуру.

Артём, при указанном в вопросе обстоятельстве, обращайтесь с письменным заявлением на имя главного врача поликлиники по месту жительства, а при отсутствии надлежащего реагирования, - с жалобой в Росздравнадзор. Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации. Удачи.