Может ли работодатель отказаться оплатить проезд ребенка, если на момент вылета ему уже исполнится 18 лет?

• г. Петропавловск-Камчатский

На момент покупки билета ребёнку 17 лет, а на дату вылета будет уже 18 лет, покупаем билет в феврале, дата вылета июль. Имеет право работодатель отказать в оплате проезда ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно смотреть внутренние документы организации, регулирующие оплату (компенсацию) стоимости проезда в отпуск работникам и их детям. Такие нюансы, как правила, написаны во внутренних Положениях, коллективных договорах компаний. Действующим законодательством прямо не регулируются.