Как обойти требование о установке АВС при переходе Газ-66 в категорию Д?
₽ VIP

• г. Вилючинск

При попытке перевести грузовик Газ-66 из категории С в категорию Д НАМИ потребовало, кроме установки ремней безопасности, оборудовать автомобиль системой АВС.

Автомобиль - 1993 года выпуска. Будка - вахтовка - стандартная, специально для Газ-66. Как можно обойти требование по установке АВС?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720

(ред. от 06.10.2011)

"Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"

2.1.12. Транспортные средства категорий ,М1, М2, М3, М4 , , ,  и  с количеством осей не более четырех должны быть оборудованы антиблокировочными тормозными системами (АБС).