Организация пропустила срок подачи иска - возможно ли подать в суд после отмены судебного приказа?

• г. Ярославль

Судебный приказ был отменен в январе 2021 года, а в суд организация подала в августе 2021 года. Правильно ли, что по истечении 6 месяцев мфо пропустила срок подачи иска? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Здесь нет никакого нарушения. Право на обращение в суд есть и у граждан и у юридических лиц в соответствии со статьей 3 ГПК РФ.