Исключение главной медсестры ЦРБ из профсоюза - законные основания и процедуры

• г. Сыктывкар

Я являюсь председателем ппо. Может ли главная медсестра црб состоять в профсоюзе. Если да, как можно ее исключить? Человек занимается подрывной деятельностью. При содании комисси по раследованию дисциплинарного взыскания, члена профсоюза, входит в состав на стороне работодателя. Какие существуют законные основания?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру, в суд.

Состоять может:... привлечь к ответственности за нарушение профсоюзной дисциплины...