Обязаны ли родители покупать лыжи в школу для занятий по физкультуре?

• г. Выкса

Ответы на вопрос (3):

Нет, такой обязанности у родителей нет.

Добрый день

Нет, не обязаны. Согласно ч. 1 ст. 35 Закона «Об образовании» государственная и муниципальная школы должны бесплатно предоставлять ученикам средства обучения и воспитания, к которым относится и спортивный инвентарь.

Если же потребовали купить лыжи, рекомендую для начала написать директору школы очень подробное требование о недопустимости таких нарушений!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Нет, такой обязанности у родителей, школа обязана обеспечить данным инвентарем.