Можно ли открыть новый больничный, при том что на нем я была 25 дней, но так и не вылечилась?

• г. Брянск

Можно ли открыть новый больничный, при том что на нем я была 25 дней, но так и не вылечилась?

Ответы на вопрос (2):

Тока если врачь не против.

Доброго дня, Елена! Если срок больничного истек, однако гражданин продолжает болеть, не восстановился после травмы или отравления, лист нетрудоспособности продлевают на новый срок. Продление больничного потребуется в следующих случаях: при переводе из стационара на амбулаторное лечение; в случае направления пациента после амбулаторного лечения в стационар; при переводе из одного стационара в другой; в случае направления пациента на долечивание в санаторий.