Обманутый в алкогольном опьянении - Как отменить доверенность и обратиться в суд

• г. Балашиха

Меня обманули. Я подписал доверенность в алкогольном опьянении. Пришел в себя. И сразу отменил доверенность. Но человек воспользовался этой доверенностью. Хотя знал об от мене (есть подтверждение смс и телефонный звонок) . Хочу обратиться в суд об признании не действительной сделки. В какой срок можно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте.

1) для начала, я бы рекомендовал, необходимо обратиться в полицию и провести расследование на уровне проверки материалов, это необходимо, что в данном документе отразятся факты, которыми вы будете оперировать в доказательствах в гражданском процессе (это в случае вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, а в случае возбуждения УД, там и заявите гражданский иск);

2) срок по недействительным сделка - 1 год, по ничтожным - 3 года с момента исполнения, в иске укажите обстоятельства.

УДАЧИ