Как защитить свою репутацию после того, как на вас было снято компрометирующее видео и размещено в соцсетях?

• г. Краснодар

Человек пришёл ко мне на работу, начал снимать меня на видео, после чего выложил к себе на страницу в Инстаграмм видео со мной и оставил под видео описания которые порочат мою репутацию, как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете подать иск о защите чести и деловой репутации.

Обратиесь в полицию, которая установит данную личность, после чего обратитесь в суд с иском к нему о взыскании морального вреда и удалении данного видео.