Непризнанный педстаж - почему работа инструктором и воспитателем в ясли саду в 1995-1997 годах не учитывается и можно ли это оспорить?

• г. Минусинск

В 1995 году была принята инструктором по ФИЗО в ясли сад. В 1997 переведена воспитателем. Почему этот период не входит в льготный педстаж? Выполняла воспитательную работу, планы, конспекты, педсоветы и др.

Поправка была внесена только в 2002 году. Опираясь на законы до 2002 года я могу это оспорить? Какие документы и статьи нужно знать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить. Но для этого придется обращаться в суд.