Контролёр в ТЦ - смогут ли его полномочия наделять охранником, сборщиком персональных данных и врачебной тайны - официальный ответ пришел в почтовое отделение

• г. Казань

23.12.2021 мной было подано заявление в полицию с просьбой привлечения к административной ответственности контролёра, требовавшего с меня QR код для входа в ТЦ, по ст. 19.1 КоАП РФ и 20.16 КоАП РФ. 24.12.2021 полицейский, работающий по моему заявлению, опросил руководство ТЦ. Руководство сообщило, что оно наделило контролёра полномочиями проверять у людей сведения, касающиеся их врачебной тайны, персональные данные и т. д., а также не впускать посетителей без QR кода. Этими полномочиями руководство наделило контролёра в соответствии с «Постановлением кабинета министров Республики Татарстан от 28 октября 2021 года № 1006 "О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 № 208 "О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции"». К тому же, со слов полицейского, контролёр не имел удостоверения охранника. В итоге, 27.12.2021 мне был направлен ответ, что признаков состава административного правонарушения не обнаружено и мне было отказано в моём заявлении. Получается, руководство ТЦ может наделять контролёра полномочиями охранника, «сборщика» персональных данных и врачебной тайны, и всё это в рамках закона? А теперь вопросы, на который я хотел бы получить ответ: получается, что полиция в этом случае бездействовала? Или даже покрывала руководство ТЦ? Хочу написать в прокуратуру, разумно ли будет в этом случае попросить привлечь начальника полиции за бездействие и т. д.? И как всё же привлечь контролёра по указанным выше статьям, когда прокурор другого района РТ говорит, что деятельность контролёра точно подпадает под 19.1 КоАП РФ? Получается что и руководство ТЦ можно привлечь за самоуправство и по иным статьям КоАП РФ?

Конверт с ответом пришёл в моё почтовое отделение 3.01.2022, я взял его из почтового ящика 9.01.2022.

Благодарю за внимание. Всех с наступиашим Новым Годом!

Ответы на вопрос (1):

А может уже пора успокоиться и не заниматься от нечего делать, всякими глупостями? На работу ходить не пробовали? Решать ваш проблемы, здесь никто бесплатно не будет. Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.