Будучи лишенным прав попался, меня зовут в гибдд и сказали потом пойдёшь в суд почему позвали?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Ну как зачем: в ГИБДД соберут и выдадут вам теплые вещи и паек на 2 месяца.

Аркадий, поскольку Вы уже лишены прав, то уверен - Вас просто вызывают как свидетеля по другому возможному делу.

ст. 25.6 КоАП РФ определяет правовой статус свидетелей по делу об административном правонарушении. Свидетелем является лицо, обладающее информацией, знанием о наличии или отсутствии юридических фактов, установление которых может стать основанием привлечения к административной ответственности. Свидетель обладает установленным законом объемом прав и обязанностей.

Здравствуйте Аркадий! Вас приглашают на разбор ДТП, далее будет суд.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".