Можно ли получить больничный лист после увольнения и кто его оплатит, если уволенный является инвалидом 3 группы и ранее уже был на больничном?

• г. Татарск

Я уволилась с работы 30 августа 2012 г. Я инвалид 3 группы. Могу ли я взять сейчас больничный лист и кто мне его оплатит? До этого я была на больничном 6 месяцев, а потом уволилась. Была замена коленного сустава.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уволились уже с работы, то больничный лист вы не можете взять.

С Уважением,