Жильцы многоквартирного дома предлагают установить магнитный замок на запасном выходе и делить расходы на всех

• г. Нижний Новгород

У нас многоквартирный дом, но только в одном под'езде предусмотрен запасной выход. Жильцы того подеезда, где этот выход, то ставят замок и делают ключи, то ещё что то придумывали, чтобы не ходили кто попало и чужие, а теперь они надумали сделать магнитный замок на эту дверь, а оплату за обслуживание разделить на все квартиры в доме. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подобные вопросы обычно решаются жильцами на общем собрании.