Кто должен осуществлять измерение температуру у школьников при входе и на основании каких законов.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Для измерения температуры тела, особых медицинских познаний не нужно. В школах должны быть изданы нормативные акты или инструкции на основании указаний Роспотребнадзора. И там будет указано лицо, которое будет измерять температуру, а также действия при выявлении ребенка с повышенной температурой.