Как получить документы на жилье без ордера и договора соц найма, имея только прописку?

• г. Калининград

У меня нет ордера, нет договора соц найма только прописка как мне сейчас его сделать? В эту квартиру меня прописал дядя, но он выписался и уехал связи с ним нет, мне откажут в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Учитывая, что Вы зарегистрированы в квартире, следует полагать, что Вы были внесены в договор социального найма, иначе бы Вас не зарегистрировали. В случае, если дядя снялся с регистрационного учёта, следует считать, что он расторг в отношении себя договор социального найма. Вы вправе обратиться в администрацию города с заявлением о внесении изменений в договор социального найма в части признания Вас нанимателем жилого помещения.

С уважением.