Как защитить себя от запугивания рыбоинспектора после превышения улова

• г. Саратов

4 января 2022 года я был на реке, ловил жерлицами по закону положено 10 шт, у меня было 15. В 2 часа дня комне на снегоходе подъехал рыбоинспектор был он один, показал свое удостоверение и начал составлять протакол, я ему дал не верные данные, теперь он начал запугивать меня и приезжал к брату вёл себя неготивно. Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Александр. Действия инспектора в данном случае не законны, советую вам зафиксировать противоправные действия данного должностного лица на средства видео-фото фиксации.

КоАП РФ Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира

В вашем случае инспектор не законно составил протокол об административном правонарушении, так же вы указали не верные данные в протоколе об адм/правонарушении это так же является проблемой инспектора, он должен был установить вашу личность, вызвать сотрудников МВД. В связи с данными обстоятельствами, а так же при дальнейших угрозах советую обратиться в органы правоохранительных дел, а так же в прокуратуру.

С уважением, Дмитрий.