Испытательный срок в ВВ МВД РФ - как разорвать контракт и рассмотреть альтернативные возможности

• г. Санкт-Петербург

Хочу уволиться с ВВ МВД РФ так как за время 2 мес службы на испытательном сроке решил что эта служба меня не устраивает. Этот испытательный срок должен быть для принятия решения как с одной так и с другой стороны. Контракт заключен с испытательным сроком 3 месяца. Поставили на должность командир отделения, до этого служа на срочной службе в 2006-2008 годах специальность была совершенно другая - связь. В связь уже не возьмут так как там нужен допуск который у меня снят так как мама переехала жить за границу. В приказе 3. 6 ст. 51 Федерального закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ. Есть пункт если близкий родственник проживает за границей как причина для увольнения. Какие есть еще возможности помимо перевода разорвать контракт?

Ответы на вопрос (1):

Пока идет испытательный срок, проблем нет, основание для увольнения - личное заявление.