Можно ли получить оригинал тех. паспорта дома из управляющей компании и оставить копию у собственников?

• г. Владимир

Возможно ли забрать из управляющей компании оригинал тех. паспорта дома для того, чтоб он хранился непосредственно у собственников дома и отдать им копию тех. паспорта?

Ответы на вопрос (5):

Катя, можно в УК получить копию, заверенную в установленном порядке и хранить её у себя. Удачи.

В УК вообще техпаспорт не должен храниться, это Ваш документ. Обратитесь к ним с заявлением, при отказе, жалуйтесь в ГЖИ.

Тех. паспорт на обслуживаемых ей дом должен оставаться у УК.

В УК в которой раньше работал они вообще хранились в местной горадминистрации.

Здравствуйте Катя! Напишите официальное заявление в управляющую компанию о предоставлении копии тех. паспорта. Так как это общедомовой документ, то храниться он должен у управляющей компании.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".