Как правильно составить договор дарения при наличии развода - участники сделки.

• г. Йошкар-Ола

Я хочу составить договор дарения на (технику, мебель и т.д) сыну. Но у меня есть муж с которым мы находимся на стадии развода. Кто должен участвовать в сделке? Я и сын или обязательно я, муж и сын?

Ответы на вопрос (2):

Если это им-во принадлежало вам до регистрации брака с супругом и вы можете это доказать документально, - можете подарить его сыну, без участия супруга. В ином случае придется заключать договор с супругом. Сын тогда может остаться ни с чем. См. ст.ст. 34, 36 и 60 СК РФ.

Здравствуйте Римма!

Если это имущество приобретено в браке, то супруг так же должен участвовать в дарении, если не в браке то составляйте договор дарения на сына.