Моя должность сокращена и заменена другим сотрудником - юридические аспекты.

• г. Липецк

Моя должность на работе была сокращена. В ближайшее время я узнаю, что на мою должность переведен другой человек. Скажите это юридически правильно.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Если сокращение было проведено формально, чтобы избавиться от неугодных работников, - его можно признать недействительным и восстановиться в должности через суд.

Согласен с ответом предыдущего юриста. Нужно оспорить сокращение через суд.

Необходимо видеть все документы, штатное расписание менялось или нет.