Я был лишён прав в апреле 2018 за пьянку, в марте 2020 я уже получил права, а в январе 2022 опять попался, что мне грозит?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ждет то же самое, лишение прав, а так же возбуждение уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

Уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ с лишением прав и штрафом.

Ждет Вас тоже самое, т.е. административная ответственность по ст.12.8 или 12.26, в зависимости от того, проходили освидетельствование или отказались. Уголовной ответственность по ст.264.1 не будет, поскольку срок в течении которого лицо считается привлеченным к административной ответственности составляет 1 год с момента исполнения наказания и он у Вас уже истек. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.