Можно ли получить больничный, работая наемным работником и ИП одновременно?

• г. Кострома

Вопрос следующий, я являюсь наёмным работником и ИП одновременно, могу ли я получить больничный и на предприятии и за себя как ИП?

Ответы на вопрос (1):

Если вы ИП, который добровольно зарегистрирован в ФСС, и одновременно наемный сотрудник, то в случае болезни вы будете получать пособие по нетрудоспособности и как ИП, и по месту работы.