Выйдя с работы в магазин потерял или украли кошелёк более 5 лет назад размешал объявления но не кто не откликнулся что делать.

• г. Липецк

Выйдя с работы в магазин потерял или украли кошелёк более 5 лет назад размешал объявления но не кто не откликнулся что делать.

Ответы на вопрос (3):

Так уж 5 лет прошло со времени, когда вы потеряли кошелек. Что вы сейчас хотите? Тем более, что сами не знаете: потеряли его или у вас украли.

Спросить
Пожаловаться

Странно, что вы ждали ТАК долго, но можете просто сдать его в полицию как на находку. ГЛАВНОЕ, чтобы содержимое кошелька осталось абсолютно нетронутым.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если не подавали заявление в полицию, то подавайте.

Через год по ч.2 ст. 158 УК РФ истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности, так что поспешите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, потеряла в магазине кошелек с деньгами стоит ли мне обращаться в полицию?

Украли/потерял кошелек с водительским удостоверением и суммой более 1000 р, на 80% уверен что их украли даже есть предположение кто, но может и потерял по неоосторожности. Так же в кошельке была дебетовая карта. С которой пытались снять деньги увидел в мобильном приложении). Нашел этот банкомат, в помещении где стоит банкомат есть камеры. Но записи сказали дадут только по запросу полиции. Есть ли смсыли писать заявление о пропаже и предпологаемом воровстве.

Забыл оплатить товар в магазине. Понял уже дома. В магазине не остановили. Что мне может за это быть? И если вернусь с чеками что оплатить, что будет? Или не стоит возвращаться если не увидели, и не остановили.

Добрый день. Очень нужна юридическая помощь. Мама вчера в магазине нашла кошелек, и забрала его с кассы. Конечно надо было вернуть администратору магазина, но видимо не сообразили сразу что надо так сделать. Хотели вернуть сегодня после работы. Но днем пришли из полиции и обвиняют в краже. Я так понимаю это 158 статья, но опять же это Находка. И не является умышленным хищением! Полиция завели уголовное дело! Подскажите пожалуйста что делать.

Скажите, если была кража в одном и том же магазине несколько раз, но пойман не был, но у охраны есть распечатка фото с камер наблюдения и они ждут пока вор снова придёт в магазин, чтобы поймать его.

Что если вор в магазине больше не объявится, возможно ли что охрана передаст дело в полицию с фотографией с камер видеонаблюдения?

И будет ли искать его полиция?

Каков шанс, что вора найдут?

Примерно меньше года назад у меня в машине забыли телефон. Позвонили мне через диспетчерскую. Спросили нашёл Я их телефон.

На тот момент я телефона не нашёл. После продолжительного времени около месяца убираю машину полностью начал пылесосить телефон выпал из под сиденья. Телефон был заблокирован sim-карта тоже было заблокировано. Связаться было ни с кем я не знал чей это телефон. Хозяева телефона подали заявление то что я якобы был украл у них намерена этот телефон. Полиция и говорят что это ты их элемент будет расцениваться Как кража. Сейчас этот телефон Я отдал полицию. Написав разъяснение что я пылесосил машину и нашел его. Полиция говорит что у меня вся история чисто на меня заводят дело надо будет извиниться перед терпилой мне выпишут штраф.

Я попросил знакомых узнать вообще о ситуации.

Мне сказали что почему-то распоряжению была Дана прямая наводка операм чтобы те нашли меня и хорошенько трахнули. И говорят что нет смысла Договариваться с терпилой чтобы он шёл на мировую. Есть ли смысл привлекать адвокатов чтобы была ситуация разрулина как нашёл телефон и вернул его по требованию ❓ без уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в такси, пассажир говорит что оставил именно у меня в машине свой кошелёк,я его не нашёл,после данного пассажира возил ещё людей, написала заявление в полицию что делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение