Хочу купить дом в деревне. Хозяин умер давно, а наследник умер 2 года. Как мне его купить и что мне нужно сделать?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, скорее всего имущество будет признано выморочным и отойдёт на баланс муниципалитета на территории, которого находится дом. Для начала закажите выписку из ЕГРН на этот дом (она стоит порядка 400 рублей, ее можно заказать в МФЦ) для того чтобы установить в чей собственности находится дом. Если в собственности муниципалитета, тогда обратитесь в местную администрацию с предложением о выкупе дома.

Здравствуйте!

Вам следует найти теперь наследников которые вступили в наследство. Закажите Выписку из ЕГРН чтобы узнать кто является сейчас собственник или обратитесь в Администрацию для получению у них информации о собственниках.