Месяц прошел, 27 тысяч потрачены на запчасти, но машина так и не вернулась - история о бесконечных завтраках и обмане

• г. Калининград

Прошёл уже месяц. Просил денег на запчасти перевела 27 т. Всё кормит завтраками. То одно, то другое в итоге трубку не берёт и машину не отдают.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию, так как тут мошенничество на лицо.

Валентина Самойлова, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Всего доброго.

Здравствуйте!

Вам следует ни ждать и идти в полицию, так как деньги Вы передали, машину удерживают, мошенничество тут на лицо.

Если заключили договор с сервисной компанией, то обращайтесь в суд с требованиями защиты прав потребителей.

Поскольку исполнитель нарушая сроки ремонта авто при наличии заключенного договора, несет перед вами гражданскую ответственность.

Если договор не заключен, то в этом случае следует обратиться в полицию.

Здравствуйте Валентина. Подробности все важны по вашей ситуации, например кому вы перевели деньги и где ваш автомобиль находится и почему его не отдают и кто тот, который вам его не отдаёт и чем это объясняет. А то деньги порой просят перевести на банковскую карту другого человека. И ещё к вам много вопросов, чтобы понять ситуацию и способы её решения и порекомендовать вам способы фиксации возможных противоправных действий, то кто "кормит вас завтраками".. Если вы также коротко в две строчки и в полицию заявление напишите как здесь, то это будет несерьёзно и без шансов на успех.