Учусь на 3 м курсе в техникуме, хочу забрать документы, дадут ли справку о том что я прршла курч обучения 10-11 классов?

• г. Киров

Учусь на 3 м курсе в техникуме, хочу забрать документы, дадут ли справку о том что я прршла курч обучения 10-11 классов?

Ответы на вопрос (2):

Должны. Если будут препятствовать, - вы вправе обратиться в прокуратуру или суд.

Оксана, справки о среднем образовании не предусматривается действующим законодательством. Предусматривается только аттестат, но Вам его не выдадут. Вам могут выдать лишь академическую справку по пройденным предметам и часам. Справка выданная учебным заведением будет в произвольной форме. Исходя из указанных часов пройденных предметов будет понятно освоили Вы программу 10-11 классов или нет.