Могут приставы арестовать карту за долги по коммунальным платежам.

• г. Москва

Могут приставы арестовать карту за долги по коммунальным платежам.

Ответы на вопрос (3):

Дебетовые карты и депозитные вклады арестовывают. Приставы вправе наложить взыскание на всю сумму или часть, в зависимости от размера задолженности.

Здравствуйте Кристина!

Могут, если будет вынесен судебный приказ или решение суда о взыскании долга и выдан исполнительный лист, который будет предъявлен взыскателем в ФССП для принудительного исполнения.

Кристина, здравствуйте. Конечно могут приставы наложить арест на карточки (счёт)

С уважением.