Ограничения земельного участка - как правильно указать в ДКП при продаже дома в аренде у местной администрации

• г. Киров

Как в ДКП указать ограничения на земельный участок, предусмотренные графой "особые отметки" и разделом 4.1 выписки из ЕГРН на з.у. Продаю дом, земля в аренде у местной администрации. Что конкретно нужно указывать в ДКП?

Ответы на вопрос (3):

Сведения о переуступке прав и основания возникновения аренды.

В договоре укажите, что земельный участок принадлежит вам на праве аренды на основании договора с такими-то реквизитами. А чтобы передать права аренды покупателю дома можете заключить с ним отдельно договор переуступки прав и обязанностей по имеющемуся договору аренды.

Нужно еще составлять соглашение об уступке права аренды земельного участка и перед этим получить согласие администрации.