Может ли многодетная мать продлить на работе отпуск по уходу ребенком до 7 лет?

• г. Москва

Может ли многодетная мать продлить на работе отпуск по уходу ребенком до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, отпуск по уходу за ребёнком предусмотрен только до достижения ребёнком возраста 3 х лет. Далее вы либо выходите на работу, либо решаете этот вопрос с руководством - вряд ли кто то согласится предоставить вам не оплачиваемый отпуск на такой срок, поэтому только увольнение по собственному желанию.

С уважением.