Посоветуйте могу купить билет на поезд по военному билету так как паспорт утрачен а я из другого региона.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Военный билет является удостоверением личности военнослужащего -

Постановление Правительства РФ от 12.02.2003 N 91;

Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495

Документом, удостоверяющим личность гражданина РФ является паспорт -

Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232;

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

При покупке ж/д билета проблем возникнуть не должно, т.к. у билетеров обычно висит рядом с окошком памятка, содержащая перечень документов, удостоверяющих личность. В этот перечень входит и военный билет. Однако личностные казусы этот перечень не отменяет. Во избежание, проконсультируйтесь в билетных кассах. Доказать свою правоту потом будет возможно, но это время, нервы, деньги... так же советую вам позвонить в ваш ЖД вокзал и уточнить данную информацию.