Престарелый родственник не может приватизировать землю из-за состояния здоровья - что делать в данной ситуации?

• г. Казань

Престарелый родственник, глубокий инвалид (практически не ходит, говорит совершенно неразборчиво, писать после перенесенного инсульта не может) имеет на руках ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКТ НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ, ПОЖИЗНЕННОГО НАСЛЕДУЕМОГО ВЛАДЕНИЯ, БЕССРОЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЛЕЙ. обратились с этим документом в рег. палату для приватизации, нужен либо он сам, либо доверенное лицо, сам не может, доверенность нотариус не выдает, т.к. родственник не может изъявить свою волю, но приватизировать же на него будут, разве это нарушает его интересы, как быть подскажите? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, г.Казань !

К вашему сожалению для государственной регистрации Права собственности на Объект недвижимого имущества необходимо присутствие либо самого ПРАВОБЛАДАТЕЛЯ, либо его Представителя по Доверенности !!!

Применительно к вашей ситуации я бы рекомендовал письменно Обратиться к Руководителю ГУ ФРС РФ субъекта с ПРОСЬБОЙ !!! направить Представителей ГУ ФРС РФ субъекта на дом к данному пожилому человеку для оформления ВСЕХ !!! необходимых для государственной регистрации документов !!!

Желаю вам УДАЧИ Владимир Николаевич

г.Уфа 04.09.2012г

18:59 моск.

Как минимум от него надо подать заявление на приватизацию.