Вопрос о пропуске процессуального срока при отправке апелляционной жалобы через ГАС правосудие

• г. Ижевск

Последний срок подпчи апелляционной жалобы 10 января 2022 года, я загрузила дрокументы и отправила через гас правосудие в суд 10.01.2022 однако гас правосудие не пропустило 1 документ по причине не может прочитать образ и вернуло мне 11.01. Считается ли что я пропустила процессуальный срок или я просто исправила технич недочеты и 12.01.22 я вновь направляю и это не пропуск.

Ответы на вопрос (1):

Пишите одновременно ходатайство о восстановлении процессуального срока. Суд посчитает это уважительным пропуском...