Как подать на алименты, если отец ребёнка за границей? (телефон автора в конце)

• г. Харьков

Скажите пожалуйста каким образом я могу подать на алименты если отец ребёнка проживает в США, а ребёнок в Украине. Место работы и адрес проживания отца неизвестен. Заранее благодарю. +380971582136

Ответы на вопрос (1):

Попытайтесь сами найти хотя бы адрес отца - через Интернет или наймите человека, который этим займется. Когда адрес будет известен, для подачи иска в местный суд соответствующей юрисдикции наймите адвоката с лицензией штата, где проживает отец. При этом очень желательно, чтобы адвокат был специалистом по семейному праву. С поиском такого адвоката в США, если надо, я Вам помогу бесплатно, но сначала разыщите адрес отца. Желаю удачи.