10 суток ареста за езду без прав - есть ли шанс на обжалование после 7 месяцев?

• г. Петропавловск-Камчатский

Дали 10 суток за езду без прав. Имеет смысл что-то делать?

Можно обжаловать решение суда, чтобы дали не арест, а штраф? Но остановили меня в июне того года. С тех пор прошло 7 месяцев. Повестки в суд небыло.

Ответы на вопрос (3):

Если не было повестки - это замечательный способ полностью отменить постановление.

Имете полное право обжаловать постановление суда об административном правонарушении, согласно ст.30.1 КоАП РФ. Срок обжалования 10 дней с момента получения копии постановления.

Здравствуйте, обжаловать можете, смысл есть.