Мне в квитанцию по вывозу ТБО вписали лишнего человека. Живу и прописана в доме одна. Что делать.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья. Можете письменно обратиться с соответствующей претензией, потребовать произвести перерасчет, возвратить излишне уплаченное или зачесть в счет будущих платежей. Предоставить доказательства, что проживаете одна. Если откажут, можно обращаться в суд в соответствии с Законом о защите прав потребителей № 2300-1.

Обращайтесь к оператору по обращению с ТКО с заявлением о перерасчете и возврате излишне уплаченных средств, если уже оплатили. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.

Наталья, Доброго дня. Это незаконно. Напишите претензию оператору ТБО, обязаны сделать перерасчёт.

С уважением