До замужества мне досталась квартира в аварийном доме, оформлена как дарственная.

• г. Уфа

До замужества мне досталась квартира в аварийном доме, оформлена как дарственная. Дом идет под снос. Скоро должны выделить новую квартиру. Имеет ли муж право на новую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

то что получено в дар. по наследству принадлежит только собственнику и никто на это имущество претендовать не может. даже муж.