Может ли учитель задавать ученикам разные домашние задания? Одному больше, а другому меньше, оценивать при этом одинаково.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (5):

Нет, обратиетсь в отдел образования.

Однозначно нет! Вам для начала нужно обратиться к директору СОШ, где обучается Ваш ребенок с вопросом о предвзятом отношении.

Доброе утро, Александра!

Учитель должен руководствоваться утверждённой учебной программой обучения, при этом задания и методы оценки для учеников одного учебного потока не могут отличаться.

Может, конечно, так делать на то он и учитель, видит и знает, кто на что способен и как нужно оценить и стимулировать...

и т.д., это же очевидно..