При перезаключении договора должен ли я платить ещё раз, если в течении года газовая служба не производили техн. Обслуживани?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы обязаны платить непосредственно за проведённое вам техническое обслуживание, а не за заключение договора.

Добрый день, Геннадий Темирбулатович!

Согласно Порядка содержания и ремонта внутридомового газового оборудования в РФ, утверждённого приказом Минрегиона РФ от 26.06.2009 существует серьёзный перечень работ тех. обслуживания, к которому относятся и визуальные осмотры и выявление утечек. Доказать, что данный вид работ не осуществлялся маловероятно, поэтому возможность перезаключить договор без оплаты маловероятна.

Вы ежегодно платите за техобслуживание газового оборудования, а не за договор, это прямая Ваша обязанность, как и перезаключить договор, хотя они заключаются обычно бессрочно.