Можно ли открыть автомагазин в помещении, которое ранее было подобного рода?

• г. Екатеринбург

В августе 2020 года вступил в силу указ о запрете открытия автомагазинов в жилых зданиях. Те автомагазины, которые открылись до этого указа, могут работать и дальше. Мы хотим приобрести помещение в котором ранее был автомагазин в 2018-2021 г. Можем ли мы по закону открыть в этом помещении автомагазин заново или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий Анатольевич! Можете, при условии положительного решения ОСС МКД при наличии кворума в силу нормы ст.ст.44-46 ЖК РФ.