Обязан ли он платить алименты на жену во время декретного отпуска?

• г. Верхнеуральск

Мы с мужем развелись 31 августа 2012 г. От брака у нас двое детей 4 года и 8 месяцев. Он отказывается платить алименты на содержание детей, часто меняет место работы. Обязан ли он платить алименты на жену во время декретного отпуска? Куда в этом случае нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия.

в соответствии со ст. 90 Семейного кодекса РФ, вы как бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеете право потребовать предоставления алиментов от бывшего супруга в судебном порядке .