Может ли судья проверить штрафы и оштрафовать за неоплату в гражданском деле?

• г. Казань

Вызывают в суд свидетелем по гражданскому делу, вопрос-может-ли судья проверить штрафы и закрыть на сутки за неоплату штрафа более 10 месяцев сумма 950 р.?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Нет. Для этого необходимо составить протокол, на что судья не уполномочен. Да ему это и не надо.

Во судье больше делать нечего. Не будет она такой ерундой заниматься, да и не в её это компетенции при рассмотрении гражданского дела.

С уважением.

Штраф наложен судом за неношение маски.

Нет, поскольку суд вызывает вас по конкретному делу и в качестве свидетеля. Суд не может и не имеет права накладывать такие штрафы, только правоохранительные органы имеют права это делать.