Перевод из военного в гражданский институт - сохранение курса возможно

• г. Екатеринбург

Возможен ли перевод с военного института в гражданский. С сохранением курса, был в гражданском институте, они сказали, что возьмут с сохранением курса.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Перевод-невозможен

Обучение в военном ВУЗе--это военная служба

Можно уволиться с военной службы в свяжи с отчислением из военного ВУЗа (нежелание учиться).. со всеми последствиями-выплатой в бюджет затраченных средств.

После отчисления-поступить в гражданский ВУЗ.

Перевод из военного ВУЗа в гражданский фактически возможен только через год, по истечении срока службы по призыву.

Такой перевод по закону не возможен. Сначала курсант отчисляется из военного ВУЗа, а уже потом решает вопрос с поступлением в гражданский.