Организация не может назначить Мастера спорта без педагогического образования на должность тренера-преподавателя - решение кадрового отдела и документы, позволяющие обойти ограничения
₽ VIP

• г. Губкинский

Наша организация - детская спортивная школа, в этом году мы бы хотели одного из сотрудников, по должности - спортсмен-инструктор, Мастер спорта России, назначить тренером по ачери-биатлону. У него высшее образование, но не педагогическое. В кадровом отделе Управления образования отказались оформлять его на эту должность, так как нет педагогического образования. Какие-то есть документы, позволяющие все же принять на должность тренера-преподавателя, даже если у человека образование не профильное.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, г.Губкинский !

Именно ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ для данной должности определяет КРИТЕРИИ кандидатов на данную вакантную должность !!!

Поэтому исходя из выше изложенного необходимо:

- либо вносить изменения в Должностную инструкцию для данной должности !!!

- либо подбирать другую кандидатуру на данную вакантную должность !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2012г

18:01 моск.