Я потерпевшая по делу, ст.132 и 116. Завтра суд. Хочу подать заявление о моральном вреде.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо составить исковое заявление о компенсации морального вреда. Требования, предъявляемые к иску, изложены в ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. А сумму компенсации Вы должны определить сами, она может быть абсолютно любой